Войти

Регистрация

Сборная России не проиграла ни одного матча за два года. Почему команду Карпина все равно критикуют? Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Владимир Быстров возмутился ничьей сборной России в матче с Кенией

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров возмутился ничьей национальной команды в товарищеском матче с Кенией. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Экс-спортсмен назвал игру россиян кошмаром и ужасом. «От кого спаслись? Вы понимаете, что сборная Кении — это просто дрова? Просто дровища! Они марафонцы хорошие, это факт. Но футболисты они плохие. Они недавно только бутсы начали носить и с мячом познакомились», — заявил Быстров.

Бывший футболист также отметил, что игроки сборной России, которые получили шанс в матче с Кенией, им не воспользовались.

Такого соперника надо обыгрывать со счетом 3:0 или 4:0 с горящими глазами. После такого матча пара человек точно не приедет в сборную, их просто не надо вызывать

Владимир Быстров

Матч сборной России с Кенией завершился вничью

Игра прошла в понедельник, 16 октября, на стадионе «Титаник Мардан» в Турции. На восьмой минуте счет открыл форвард сборной России Александр Соболев, но еще до перерыва кенийцы вышли вперед усилиями Энтони Акуму и Масуда Джумы. В моментах с обоими забитыми мячами африканцев защитники сборной России допустили грубые ошибки. Уйти от поражения россиянам позволил гол Ивана Облякова в концовке встречи.

Игрок сборной России Георгий Джикия (справа) и игрок сборной Кении Майкл Олунга - Фото: Михаил Шапаев / РФС / РИА Новости

В рейтинге ФИФА сборная Кении находится на 109-м месте, портал Transfermarkt оценивает суммарную стоимость состава кенийцев в 23,35 миллиона евро, что соответствует аналогичному показателю у клуба Российской премьер-лиги «Оренбург». До матча в Турции россияне никогда не встречались с кенийцами. По мнению почетного президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова, результат поединка нельзя считать достойным.

Первый тайм произвел ужасное впечатление. Такое ощущение, что команды соревновались, кто больше ошибется. Футболисты играли в поддавки