Войти

Регистрация

Сборная Кот-д'Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки

60A13D1A-3A4E-4E84-935E-B3D62A439123

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу победила команду Мали в четвертьфинальном матче домашнего Кубка африканских наций.Встреча, прошедшая в Буаке, завершилась со счетом 2:1 по итогам дополнительного времени. В составе малийцев отличился Нене Доржеле (71-я минута), у победителей голы забили Симон Адингра (90) и Умар Диаките (120+2).На 16-й минуте футболист сборной Мали Адама Траоре не реализовал пенальти. На 43-й минуте ивуарийский защитник Одилон Коссуну получил вторую желтую карточку и был удален с поля.Сборная Кот-д'Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки, где сыграет с командой ДР Конго.
Сегодня должен определиться четвёртый полуфиналист - команды Кабо-Верде и Южной Африки сразятся за выход в полуфинал.

AFCON: Ivorian fans celebrate win against Mali, to...
Nigeria, Angola gear towards AFCON quarter-finals ...