Россия наращивает партнерство со странами Африки. В ближайшее время возобновят деятельность наши посольства в Нигере и Сьерра-Леоне, планируется открыть диппредставительства в Гамбии, Либерии и Южном Судане.
Об этом стало известно после открытия в МИДе нового департамента, который будет заниматься работой с Африкой.
Совет Федерации планомерно наращивает связи с государствами континента, а Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко неоднократно заявляла, что развитие сотрудничества со странами Африки является одним из внешнеполитических приоритетов России.
О том, почему так важно наращивать партнерство на этом направлении рассказывает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.
https://vmeste-rf.tv/programs/skazano-v-senate/skazano-v-senate-sergey-perminov-rossiya-i-afrika-razvitie-sotrudnichestva/